Войти в почту

Гарик Мартиросян предложил провести футбольную реформу в России

Известный шоумен, футбольный болельщик Гарик Мартиросян предложил способ, как вывести отечественный футбол на новый уровень. Он выступил с идеей о формировании состава сборной всеми россиянами и выбор игроков через «Госуслуги». Свое видение футбольной реформы в РФ телеведущий канала ТНТ изложил в эфире «Коммент.Шоу», новый выпуск которого опубликовали сегодня, 6 июля на YouTube.

Гарик Мартиросян предложил провести футбольную реформу в России
© ТАСС

Мартиросян предложил ввести на портале госуслуг раздел «Футбол», где мог бы регистрироваться каждый болельщик сборной России. Далее, по задумке ведущего, пользователям предстоит отдать голоса за тех игроков, которые смогут на достойном уровне выступить на футбольном поле. Шоумен предложил формировать сборную России на основе принципов выборов депутатов Государственной Думы, когда каждому кандидату дается возможность проведения предвыборной компании.

«Почему-то мы политиков выбираем, а с футболистами аналогично поступать не можем. Так мы снимаем с себя ответственность за результат игры сборной, перекладываем ее на других. А если бы мы всем народом, всей страной избирали конкретных спортсменов — все, с них взятки гладки. Мы же их выбрали», — заявил Мартиросян.

По мнению телеведущего, одним из положений футбольной реформы в России должна выступить отмена должности главного тренера. Так болельщики смогут не только сами создавать состав команды на каждый матч, но и отдавать голоса за конкретную стратегию, схему игры, производить замены игроков в процессе матчей.

Рамблер: главные новости