Войти в почту

Тартакову отстранили от работы на «Матч ТВ» за критику программы о каминг-ауте Касаткиной

Руководство «Матч ТВ» отстранило от работы ведущую Софью Тартакову, ранее публично раскритиковавшую телеканал за шоу «Есть тема!» по поводу каминг-аута теннисистки Дарьи Касаткиной. О данном решении

Ведущую Тартакову отстранили от работы на «Матч ТВ»
© РИА Новости

сообщил

в своем Telegram-канале генеральный продюсер Александр Тащин. Он отметил, что публичное высказывание Тартаковой «идет вразрез с понятиями корпоративной и журналистской этики» телеканала и являются «непозволительными».

«В данных обстоятельствах мы считаем некорректным появление Софьи в эфире "Матч ТВ", поэтому даем ей время подумать над своими словами. До этого времени ведущей не будет в эфире», — написал Тащин.

Напомним, что ранее Тартакова в своих соцсетях заявила о недопустимости прозвучавших в «Есть тема!» обидных комментариев в адрес теннисистов Касаткиной и Андрея Рублева. В программе обсуждалась смена спортивного гражданства, а также каминг-аут Софьи. Тартакова назвала передачу «фрик-шоу», а Антона Анисимова — «плохим ведущим». Также она заявила, что «никто из действующих игроков не сможет больше общаться с телеканалом». Стоит отметить, что Тартакова является PR-агентом Касаткиной и Рублева.

Рамблер: главные новости