Войти в почту

Норвегию могут отстранить от Олимпийских игр

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может наложить санкции на Норвегию из-за того, что в стране не выполняются обязательства по международному антидопинговому кодексу. Как

Норвегию могут отстранить от Олимпийских игр
© Reuters

сообщает

РИА Новости, из-за местных законов антидопинговое агентство не проводит проверки несовершеннолетних спортсменов на без согласия их родителей. Ситуация привела к тому, что за последние несколько лет ни один атлет в возрасте от 15 до 18 лет не прошел тестирование без предварительного предупреждения, что нарушает кодекс WADA.

Нортуг раскритиковал сборную Норвегии за неучастие в Blink. Его поддержал Клебо

Первоначальные санкции мирового агентства могут заключаться в штрафе или запрете норвежским чиновникам занимать посты в организации. Однако генсекретарь Олимпийского комитета Норвегии (NIF) Нильс Эйнар Аас высказал опасения, что страну могут лишить международных чемпионатов и отстранить от Олимпиады национальную сборную. Напомним, что на данный момент российские и белорусские спортсмены отстранены от большинства международных соревнований из-за санкций. Кроме того, из-за допингового скандала последние две Олимпиады российские спортсмены выступали под флагом Олимпийского комитета России.

Рамблер: главные новости