Войти в почту

Вольфганг Пихлер: «Европе все равно, что на соревнованиях нет России. Множество зрителей и так придут на стадион и окунутся в атмосферу праздника»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что Европе все равно, что российские спортсмены не участвуют в международных соревнованиях. – Что вы думаете о решении Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона провести совместные соревнования на Кубок содружества?

«Европе все равно, что на соревнованиях нет России»
© Sports.ru
– На мой взгляд, для них это единственная возможность соревноваться. Если в России не будет никаких соревнований, развитие спорта остановится. То же самое касается и Беларуси. Для России не так важно соревноваться с Беларусью. Она столь велика, что могла бы и сама проводить соревнования высокого уровня, но в любом случае такой совместный турнир – это лучшее, что возможно в нынешней ситуации. Лучше хоть что-то, чем ничего. При этом Европе все равно, что на соревнованиях нет России. Множество зрителей и так придут на стадион и окунутся в атмосферу праздника. То же самое касается и телевидения. Но для российских спортсменов важно соревноваться и сохранять различные турниры. У них нет другого выхода. Также спортсменам нужно где-то зарабатывать деньги, – сказал Пихлер.