Войти в почту

Дмитрий Губерниев: «Буду на Неделе легкой атлетики комментировать. Но если Загитова узнает, что там буду я, она по традиции не придет»

Дмитрий Губерниев заявил, что Ольга Бузова выиграет забег на 60 м с участием фигуристок.

Губерниев считает, что забег в Москве выиграет Бузова
© Sports.ru

Забег состоится 5 июня на Никольской улице в Москве в рамках Недели легкой атлетики. В нем примут участие Алина Загитова, Камила Валиева, Софья Акатьева и Аделия Петросян.

«Дистанция маленькая, поэтому может быть все что угодно. Вообще Бузова победит. Знаю, что она готовится усиленно. Здорово, что фигуристки принимают участие в Неделе легкой атлетики, развиваются, Трусова прыгала в длину. Легкая атлетика в Москве – это больше, чем королева спорта, особенно в наши непростые времена. Вообще все спортсмены пробуют себя в других видах спорта. Бег – основополагающее базовое упражнение для тренировок. Самое главное – хорошо размяться, чтобы, не дай бог, не растянуть какую-нибудь мышцу или сухожилие. Девчонкам желаю удачи. Я сам буду на Неделе легкой атлетики комментировать. Но, правда, если Алина Загитова узнает, что там буду я, она по традиции не придет», – сказал Губерниев.