Войти в почту

Депутат Свищев назвал бредятиной слова президента НОК Финляндии о пророссийском МОК

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на заявление президента Национального олимпийского комитета (НОК) Финляндии Яна Вапаавуори, назвавшего Международный олимпийский комитет (МОК) «пророссийским до безумия».

Депутат Свищев назвал бредятиной слова президента НОК Финляндии о пророссийском МОК
© Газета.Ru
«Удивительно слышать бредятину от спортивного руководителя, который обязан развивать спорт. Если хочет заниматься политикой, пусть идет в депутаты местного парламента. Его позиция неприемлема в современных условиях. Это можно расценивать как попытка давления на МОК», — сказал Свищев Sport24.

Вапаавуори ранее заявил, что МОК занял жесткую позицию в отношении допуска российских и белорусских спортсменов к соревнованиям только в результате давления на организацию со стороны стран, политиков и международных федераций. На заседании исполкома Международного олимпийского комитета, прошедшем 28 марта, было рекомендовано допускать россиян и белорусов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе, если спортсмены не выражали активную поддержку проведению СВО на территории Украины.

Газета.Ru: главные новости