Футболист «Спартака» Промес заочно приговорен к 6 годам за контрабанду

Суд Амстердама признал футболиста клуба «Спартак» Квинси Промеса виновным в контрабанде. Его заочно приговорили к шести годам тюрьмы.

Футболист «Спартака» Промес заочно приговорен к 6 годам за контрабанду
© Ura.Ru

«Суд Амстердама признал Квинси Промеса виновным по делу о контрабанде 1370 килограммов кокаина и заочно приговорил его к шести годам тюрьмы», — передает РИА Новости. По данным следствия спортсмен возглавлял крупную группировку контрабандистов. При этом Промес сейчас находится на сборах в ОАЭ.

Сама перевозка наркотиков произошла в 2020 году. Тогда таможенники перехватили товар в порту Антверпена. Промес с 2014 года выступает за московский «Спартак».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.