Захарова о матче легенд России и Беларуси: «Вот таким и должен быть спорт, без злобы, ненависти. Это то, что мы сейчас все здесь и ощущаем»

«Во-первых, это настоящий матч дружбы, во-вторых, понимаете, вот таким и должен быть спорт, он должен быть лишен вот этой злобы, ненависти. Это то, что мы сейчас все здесь и ощущаем.

Захарова о матче легенд России и Беларуси: «Вот таким и должен быть спорт, без злобы, ненависти. Это то, что мы сейчас все здесь и ощущаем»
© Sports.ru

Помимо всего прочего, ведь это событие одно из многих в череде связанных с годовщиной освобождения Минска от нацистских войск. Да, есть соревновательность, да, есть спортивный азарт, но он без злобы, без политической конъюнктуры.

И прекрасно, что такое количество молодежи, детей, хотя бы узнают имена легендарных футболистов, увидят их на поле», – сказала официальный представитель МИД РФ Захарова.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола