Архипов — об избрании Дегтярева главой ОКР: «Для международного спортивного сообщества это сигнал. Россия готова разговаривать»
Президент Федерации каноэ России Евгений Архипов заявил, что избрание Михаила Дегтярева на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР) является сигналом для международного спортивного сообщества, что Россия готова разговаривать на высоком уровне. В пятницу министр спорта Дегтярев был избран новым президентом Олимпийского комитета России. — Ваше мнение, насколько это правильный выбор — объединение двух постов? — Уже прозвучало на Олимпийском собрании, что это традиция, не совсем в нынешнем формате, но идет из советского времени. На сегодняшний день ввиду непростой внешней ситуации плюс объединения ресурсов считаю, что это очень правильная мысль. Концентрация административных, финансовых ресурсов убрала небольшие трения между Олимпийским комитетом России и министерством спорта — сейчас их в целом не будет. Прозвучало четко, что мы не закрываемся, а наоборот за поддержание и развитие взаимоотношений с международными спортивными институтами. Было сказано, что РУСАДА должно работать так, как оно и должно это делать. В этой ситуации сильный человек концентрирует в своих руках как государственную власть как министр спорта, так и представительную, а это канал связи с международными организациями и Олимпийским комитетом — это правильно. — То есть все процессы будут протекать намного быстрее? — Безусловно. — Международным чиновникам теперь будет понятно, с кем вести переговоры. — Да. Это федеральный министр, и для международного спортивного сообщества это тоже сигнал. Россия готова разговаривать. И готова разговаривать на высоком уровне, — передает слова Архипова корреспондент «Матч ТВ».
«Поспешишь — людей насмешишь» — Гаджиев о сроках назначения главного тренера махачкалинского «Динамо»
Семшов: «Для «Динамо» первый этап чемпионата сложился неудачно. Команда должна бороться за титул»
Гаджиев — о поиске тренера для махачкалинского «Динамо»: «Мы зачастую ищем нераскрученных игроков, здесь похожая ситуация»
«Поспешишь — людей насмешишь» — Гаджиев о сроках назначения главного тренера махачкалинского «Динамо»
Семшов: «Для «Динамо» первый этап чемпионата сложился неудачно. Команда должна бороться за титул»
Гаджиев — о поиске тренера для махачкалинского «Динамо»: «Мы зачастую ищем нераскрученных игроков, здесь похожая ситуация»