Прокуратура настаивает на 2,5 годах тюрьмы для Рубиалеса за поцелуй футболистки Эрмосо

МАДРИД, 12 февраля. /ТАСС/. Прокуратура Испании настаивает на двух с половиной годах лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки Дженнифер Эрмосо. Об этом сообщило агентство EFE.

Прокуратура настаивает на 2,5 годах тюрьмы для Рубиалеса за поцелуй футболистки Эрмосо
© ТАСС

Судебный процесс в отношении Рубиалеса начался 3 февраля. Он заверял, что спортсменка дала согласие на поцелуй в губы во время церемонии награждения по итогам чемпионата мира 2023 года. При этом сама Эрмосо заявила, что не давала соответствующего согласия.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

20 августа 2023 года сборная Испании победила команду Англии (1:0) и впервые выиграла женский чемпионат мира. На церемонии награждения Рубиалес надел медаль на Эрмосо и поцеловал футболистку в губы. 26 августа дисциплинарный комитет Международной федерации футбола принял решение временно отстранить Рубиалеса от должности президента RFEF. Эрмосо подала заявление в прокуратуру, которая затем инициировала возбуждение уголовного дела.

10 сентября 2023 года Рубиалес сообщил, что подал заявление об отставке с поста президента RFEF.