Губерниев о Гашеке: «У него эволюция наоборот – скоро станет рептилией и будет грызть лед. Следим за трансформацией, скоро напишут книгу «Сердце Гашека»
Позднее Гашек заявил, что дед Гретцки имел белорусские и украинские корни, поэтому не имел никакого отношения к России.
«У меня ощущение, что у Гашека началась агония. Он превращается из человека разумного в человека умелого, то есть, у него эволюция наоборот. Что взять с человека, который скоро станет рептилией и будет грызть лед.
Эволюция наоборот – тоже любопытная история, поэтому с интересом следим за трансформацией этого человека. Скоро будет написана книга под названием «Сердце Гашека», – сказал комментатор Дмитрий Губерниев.
Журова о словах Гашека про Гретцки: «Доминик – русофоб. У всех нас тогда славянские корни, можно сказать, но это будет ему как ножом по сердцу»