"Европа прибьёт Инфантино". Петржела высказался об инициативе ФИФА по России

Экс-наставник "Зенита" Властимил Петржела скептически отнёсся к инициативе президента ФИФА Джанни Инфантино, касающейся возможного возвращения России в международный футбол. По мнению чешского специалиста, ключевая позиция в этом вопросе остаётся за европейскими футбольными структурами, которые не готовы менять свою точку зрения.

"Европа прибьёт Инфантино". Петржела высказался об инициативе ФИФА по России
© Rusfootball

- Инфантино ничего не сможет сделать, потому что Европа его прибьет. У него нет шанса прекратить отстранение, - передаёт слова Петржелы Sport24.

Накануне глава ФИФА заявил, что организации следует рассмотреть возможность отмены ограничений в отношении российских национальных команд. Инфантино признал, что санкции не дают должного эффекта и стоит задуматься о возвращении российской национальной команды.

Российские клубы и сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года.