МОК снял ограничения против белорусов, но оставил для россиян

Международный олимпийский комитет снял санкции с белорусских спортсменов, однако оставил их для россиян. Об этом сообщила пресс-служба организации.

МОК снял ограничения против белорусов, но оставил для россиян
© ТК «Звезда»

В МОК подтвердили, что совет международным федерациям в отстранении спортсменов из России все еще действует. Отмечается, что Национальный олимпийский комитет Беларуси соответствует всем критериям и нормам Олимпийской хартии.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Несмотря на «конструктивный обмен мнениями» по вопросу отстранения россиян, санкции не отменят. Окончательное решение примут после завершения проверки юридической комиссией комитета.

Уточняется, что МОК обеспокоен расследованием Всемирного антидопингового агентства в отношении руководства Российского антидопингового агентства.

Ранее Международная федерация гандбола и Европейская федерация гандбола одобрили участие молодежных и юношеских сборных России в международных соревнованиях. По словам председателя высшего совета Федерации гандбола России Сергея Шишкарева, решение о допуске уже принято, но нужно воплотить его технически и определить формат участия, так как многие страны выражают протест.