Иван Штыль: всё больше приморцев интересуются греблей

Вышло интервью с 14-кратным медалистом чемпионатов мира. ГТРК «Владивосток» представила очередной выпуск программы «Вести: Приморье. Интервью». Его героем стал известный приморский гребец Иван Штыль. Ранее сообщалось, что российские гребцы Александр Коваленко и Иван Штыль (Приморский край) стали чемпионами мира по гребле на каноэ-двойках на дистанции 200 метров. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходил в чешском Рачице. Как сообщает ТАСС, Штыль и Коваленко предолели дистанцию за 36,088 секунды. Второе место заняли поляки Арсен Сливинский и Михаль Марек Лубниевский (36,673). Третьими стали венгры Йонатан Хайду и Адам Фекете (36,762). Ранее Штыль в паре с Виктором Мелантьевым на этом чемпионате мира стал лучшим в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. В частности, Штыль и Мелантьев преодолели дистанцию за 1 минуту 38,868 секунды. Второе место заняли румыны Леонид Карп и Виктор Михаличи (+0,928), третьими стали итальянцы Николаэ и Серджиу Крачиун (+1,111). В активе Ивана Штыля теперь 14 медалей чемпионатов мира. Сообщение Иван Штыль: всё больше приморцев интересуются греблей появились сначала на Новости Владивостока и Приморья (18+).