Войти в почту

Мустафина намерена выступить на чемпионате России 2018 года

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина планирует выступить на чемпионате России следующего года. Об этом спортсменка рассказала ТАСС.

Мустафина намерена выступить на чемпионате России 2018 года
© РИА Новости

В начале июня Мустафина родила девочку, которую назвали Алисой. 3 сентября она приехала на базу "Озеро Круглое" и возобновила тренировки. Спортсменка нацелена выступить в личном многоборье на августовском чемпионате Европы 2018 года в Глазго.

"Планирую начать выступление на чемпионате России в начале следующего года, а там посмотрим, торопиться не буду", - сказала 23-летняя Мустафина.

Чемпионат России пройдет ориентировочно в марте-апреле. Точные сроки и место проведения турнира станут известны после возвращения сборной России с чемпионата мира, который 9 октября завершился в Монреале.

Мустафина - двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях (2012, 2016). Также на ее счету два серебра и три бронзы Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де- Жанейро. Она является трехкратной чемпионкой мира и многократным призером европейских первенств.