Мини-футбол. «Дина» вышла в элитный раунд Кубка УЕФА

Серебряные призеры чемпионата и обладатели Кубка России из столичного клуба «Дина» вышли в число 16 клубов, которые продолжат борьбу за Кубок УЕФА по мини-футболу (футзалу). Чемпионы России из подмосковного «Динамо» из турнира выбыли, проиграв все три матча.

"Дина" заняла 2-е место во 2-й отборочной группе и продолжит выступления в турнире. Диновцы переиграли словенский клуб «Брезье» (5:2), уступили испанскому «Интеру» (0:4) и в заключительной встрече обыграли в принципиальном матче португальскую «Брагу/ААУМ» (2:1).

"Динамо" в группе №1 последовательно проиграло белорусской «Столице» (3:5), казахстанскому «Кайрату» (3:7) и итальянской «Пескаре» (3:5). Как результат — последнее 4-е место в квартете и путевки в Топ-16 достались соперникам россиян.

В элитный раунд вышли по три лучшие команды из групп региона «А» — «Столица», «Кайрат», «Пескара», «Интер», «Дина», «Брага/ААУМ», «Спортинг» (Португалия), «Экономац» (Сербия), «Херсон» (Украина), «Барселона» (Испания), «Лупаренсе» (Италия), «Дьер» (Венгрия), а также победители групп региона «В» — «Национал» (Хорватия), «Кноопуннт» (Голландия), «Халле-Гооик» (Бельгия) и «Дева» (Румыния).