Российские штангисты стали вторыми на международном турнире

Сборная России по тяжелой атлетике заняла второе место в медальном зачете на первенстве Европы среди молодежи и юниоров, проходившем в Албании, сообщает ТАСС. Золото первенства Европы 2017 года завоевали Сергей Петров (молодежь, весовая категория до 77 кг), Светлана Ершова (мол., до 53 кг), Мария Петрова (мол., до 75 кг) и Александра Козлова (юниоры, до 69 кг). Серебро у Георгия Купцова (мол., до 94 кг), Вячеслава Яркина (юн., до 77 кг), Антония Савчука (мол., свыше 105 кг), Яны Мохиной (мол., до 48 кг), Ксении Максимовой (мол., до 63 кг), Ани Саргсян (мол., до 69 кг), Ксении Пасхиной (мол., свыше 90 кг) и Марии Третьяковой (юн., до 75 кг). Бронзовые медали на счету Размика Унаняна (мол., до 77 кг), Ирины Баймулкиной (мол., до 53 кг), и Кристины Новицкой (юн., до 53 кг). Юниорское и молодежное первенство Европы проходило с 15 по 21 октября. Этот турнир стал последним для российских штангистов, которым предстоит отбывать годичную дисквалификацию, наложенную Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) на Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР).