Войти в почту

Певец Джастин Тимберлейк выступит в перерыве Супербоула 2018 года

Американский певец Джастин Тимберлейк выступит с концертом в перерыве Супербоула - финального матча Национальной футбольной лиги (NFL). Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Fox News.

52-й Супербоул пройдет в ночь на 5 февраля в Миннеаполисе (США, штат Миннесота) на арене U.S. Bank Stadium, вмещающей 70 тыс. зрителей. Для певца это выступление на Супербоуле станет первым с 2004 года.

В прошлом году в перерыве Супербоула выступала певица Леди Гага. За всю историю на шоу в перерыве финального матча выступали Майкл Джексон, Стиви Уандер, Пол Маккартни, The Rolling Stones, Мадонна, Бейонсе, Бруно Марс и другие.

NFL является самой популярной, богатой и посещаемой лигой в мире. Телеаудитория Супербоула прошлого сезона составила в США 111,3 млн человек. Суммарная аудитория решающего матча NFL на планете сравнима с рейтингами финалов чемпионатов мира по футболу.

Перерывы между четвертями финального матча считаются главной рекламной площадкой на американском телевизионном рынке - размещение 30-секундного ролика стоит порядка $5 млн. Это самая дорогая реклама в мире.