11 ноября 2017, ТАСС

Российские самбисты завоевали четыре золотые медали во второй день чемпионата мира

СОЧИ, 11 ноября. /ТАСС/. Россияне завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали во второй соревновательный день чемпионата мира по самбо, который проходит в Сочи.
Саян Хертек (весовая категория до 57 кг) в финале победил Акмалидина Каримова из Таджикистана, Аслим Черноскулов (до 100 кг) в решающей схватке оказался сильнее грузина Давита Лориашвили, Рустам Талдиев (боевое самбо, до 62 кг) в финале одолел Орозбека Абтандила Уулу из Киргизии, а Денис Гольцов (боевое самбо, свыше 100 кг) в финале победил Сана Су Ли из Южной Кореи.
Серебряная медаль на счету Юлии Вициной (до 52 кг), которая в решающей схватке уступила Гулбадам Барамуратовой из Туркмении. Екатерина Оноприенко (до 64 кг) и Илья Лебедев (до 74 кг) стали обладателями бронзовых наград.
В активе сборной России теперь 10 золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Чемпионат мира по самбо завершится 12 ноября.

Антидопинговая полиция Германии лояльна к своим футболистам

Национальное антидопинговое агентство Германии славится своими образцовыми проверками, но под строгим контролем находятся не все спортсмены, сообщает Bayerischer Rundfunk.

Шарапова стерла память о мельдонии

На кортах Мельбурна стартовал первый турнир «Большого шлема» в году — Открытый чемпионат Австралии.

Ковалев пострадал за Украину

Российский боксер Сергей Ковалев подвергся жесточайшей критике со стороны поклонников

Чиновник разжился на чемпионате мира

Бывший вице-президент ФИФА катарец Мохаммед бин Хаммам, подозреваемый в получении взятки при голосовании за страну-хозяйку чемпионата мира — 2006, признался, что после победы Германии ему было переведено €6,7 млн

«Россия может выиграть чемпионат мира»

В ночь на 1 января по московскому времени молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина сыграет заключительный матч группового этапа чемпионата мира с командой Швеции. Эксперты рассказали «Газете.