Войти в почту

Сборная России нацелена на медали на домашнем КМ по женской борьбе, заявил Шахмурадов

Женская сборная России по борьбе будет бороться за медали на Кубке мира в Чебоксарах, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Шахмурадов.

РФ нацелена на медали на КМ по женской борьбе
© РИА Новости

Кубок мира пройдет в столице Чувашии 1-2 декабря. В соревновании примут участие сборные России, Японии, Китая, США, Азербайджана, Монголии, Швеции и Украины.

"Подготовка к Кубку мира идет по плану, сейчас к нам на тренировочный сбор подъезжают несколько девушек, выступавших на первенстве мира до 23 лет в Польше, - сказал в телефонном разговоре Шахмурадов. - Все спортсменки готовы неплохо, настрой у команды хороший. Думаю, что нам по силам пробиться в призовую тройку, никто у нас схватки легко не возьмет. Если не ставить серьезных задач, то зачем тогда вообще бороться?".

"Наша задача - постараться в каждой весовой категории на максимальном уровне соперничать с мировыми лидерами и по максимуму выложиться в каждой схватке, - продолжил собеседник агентства. - В Чебоксарах мы проверим и перспективную молодежь, и опытных спортсменок. Те девушки, которые боролись на чемпионате мира и не смогли показать себя, должны реабилитироваться за неудачу на Кубке мира".

Специалист считает, что основными претендентками на первое место будут японки.

"Думаю, что главным фаворитом турнира, как и на всех других соревнованиях последних лет, будет сборная Японии, - подчеркнул Шахмурадов. - С ними соперничать очень сложно, но мы постараемся. А со всеми остальными командами вполне можно конкурировать".