Войти в почту

Гамба: российские дзюдоисты, завершившие карьеру, останутся работать со сборной

Все дзюдоисты сборной России, завершившие спортивную карьеру, останутся в команде в качестве тренеров. Об этом ТАСС сообщил генеральный менеджер национальной сборной Эцио Гамба.

17 декабря о завершении карьеры в спорте объявили сразу 11 представителей команды дзюдоистов, в том числе и первые в новейшей истории России олимпийские чемпионы Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. А также бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Иван Нифонтов, призеры чемпионатов Европы и мира Сиражудин Магомедов, Камал Хан- Магомедов, Григорий Сулемин, Кирилл Вопросов, Алим Гаданов, Сергей Самойлович и Батрадз Кайтмазов.

"Я благодарен этим ребятам, они уже вошли в историю, - отметил Гамба. - Каждый из них останется работать со сборной в качестве тренеров".

Галстян стал первым медалистом российской сборной на Олимпийских играх в Лондоне, завоевав золото в весовой категории до 60 кг, Исаев является чемпионом Игр в весе до 66 кг, Хайбулаев - в весовой категории до 100 кг. Нифонтов стал бронзовым призером Олимпиады-2012 в весе до 81 кг.