Войти в почту

Международная федерация гимнастики не получала от WADA данных о российских спортсменах

Международная федерация гимнастики (FIG) не получала от Всемирного антидопингового агентства (WADA) данных о российских спортсменах из базы данных московской антидопинговой лаборатории. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе организации.

WADA 14 декабря предоставило ряду международных спортивных федераций, Международному олимпийскому комитету (МОК) и Международному паралимпийскому комитету (МПК) информацию из базы данных московской антидопинговой лаборатории по проведенным допинг-тестам в период с января 2012 года по август 2015 года, которые могут свидетельствовать о манипуляциях с пробами российских спортсменов.

"Спасибо за ваш интерес к гимнастике. В FIG от WADA не приходило никаких списков российских спортсменов", - сообщили в федерации.

10 ноября WADA сообщило, что в распоряжении агентства оказались файлы с данными из московской лаборатории, содержащие всю информацию по проведенным допинг-тестам в период с января 2012 года по август 2015-го.

FIG проводит международные турниры по спортивной, художественной гимнастике, прыжкам на батуте, спортивной акробатике.

По данным ТАСС, новые данные от WADA получили в Международной федерации футбола (ФИФА), Международной федерации плавания (FINA) и Международной федерации волейбола (FIVB).