Войти в почту

Гимнаст Нагорный планирует добавить в программу новые элементы

Российский гимнаст Никита Нагорный не имеет проблем со здоровьем и в новом году планирует добавить в свою программу новые элементы. Об этом он рассказал ТАСС.

Нагорный планирует добавить в программу новые элементы
© EPA/PETER SCHNEIDER

В конце 2016 года Нагорный получил травму, а после восстановления выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы, который прошел в апреле в Румынии. Нагорный принял участие в октябрьском чемпионате мира, прошедшем в Канаде, но медали завоевать не смог.

"Прошлый сезон начался не очень хорошо, потому что восстанавливался после травмы - был перелом в голеностопе. Как только он зажил, я начал сразу восстанавливаться, но, наверное, не успел до конца [восстановиться], потому что на чемпионате Европы выступал без прыжков и снарядов и получил за это третье место, а на чемпионате мира не получил ничего. Скорее всего, это последствия травмы. Но в конце года реабилитировался, прошел через много соревнований, закончил неплохо", - сказал Нагорный.

18 декабря в Москве стартовал международный турнир по спортивной гимнастике - Кубок Михаила Воронина. Нагорный принимает участие в этих соревнованиях.

"Эти соревнования - подведение итогов, буду выступать полноценно, делать все снаряды и бороться за медали, ведь выступаю за "Динамо". Программу [на следующий год] усложнять буду, эти соревнования - закрепление пройденного, но в будущем, возможно, прибавим что-то еще, - сказал Нагорный. - Я полностью готов к следующему сезону, со здоровьем сейчас все хорошо", - добавил гимнаст.