Сборная Казахстана победила сборную Сербии в 1/4 финала ЧЕ по мини-футболу

Сборная Казахстана победила сборную Сербии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу в Любляне (Словения) со счётом 3:1 (1:0). Перед этим Казахстан занял первое место на групповом этапе, разгромив Польшу (5:1) и сыграв вничью с Россией (1:1). Российская сборная также вышла в плей-офф и за путёвку в полуфинал поспорит с командой Словении. Авторами голом в составе сборной Казахстана стали Серик Жаманкулов (7-я минута), Тайнан (23-я) и Дуглас Жуниор (40-я). Единственный гол сербов на 36-й минуте забил Слободан Райчевич. В полуфинале, который состоится 8 февраля, Казахстан встретится либо с Украиной, либо с Испанией. Мини-футбол. Чемпионат Европы. Четвертьфинал. Любляна, Словения Казахстан — Сербия — 3:1 (1:0).