Войти в почту

Корейскую гимнастку травят за «лайк» Сотниковой

Южнокорейскую гимнастку Сон Ен Чжэ подвергли интернет-травле за то, что ей понравилась фотография российской фигуристки Аделины Сотниковой, сообщает Korea Times.

Корейскую гимнастку травят за «лайк» Сотниковой
© Reuters

По данным издания, Сон Ен Чжэ стала объектом травли со стороны южнокорейских пользователей Instagram после «лайка», который она оставила под фотографией Сотниковой в соцсети.

Отмечается, что свою положительную реакцию на фото россиянки Сон Ен Чжэ выразила еще четыре года назад — во время Олимпийских игр в Сочи. Тогда в борьбе за золото Сотникова опередила спортсменку из Южной Кореи Ким Ен А, которая завершила карьеру сразу после соревнований, заявив о «партизанском судействе» в пользу россиянки.

Южнокорейцы не забыли об этом и незадолго до Олимпиады, которую примет их страна, обрушились с жалобами на страницу Сон Ен Чжэ в Instagram, которая в итоге была заблокирована.

Как заявила кореянка, интернет-травля стала причиной того, что теперь она избегает контактов с соотечественниками, так как боится, что они все относятся к ней подобным образом.

Рамблер: главные новости