Войти в почту

СМИ: российский велосипедист Лагутин был сбит автомобилем в Италии

Российский велогонщик команды "Газпром-Русвело" Сергей Лагутин был госпитализирован после того, как его сбил автомобиль во время тренировки. Как сообщил ТАСС генеральный менеджер команды Ренат Хамидулин, по предварительной информации, здоровью спортсмена ничего не угрожает.

Российского велогонщика сбила машина
© ТАСС

Инцидент с 37-летним российским велосипедистом произошел в итальянской провинции Карминьяно.

"Мы получили подтверждение инцидента. Но он произошел в 300 километрах от офиса, пока у нас есть только информация, что никаких тяжелых повреждений он не получил и что с ним все в порядке", - сказал Хамидулин.

"Сейчас ему должны сделать рентген, но, думаю, ничего серьезного нет", - добавил он.

До 2013 года Лагутин выступал под флагом Узбекистана, затем - под российским. В 2003 году он стал победителем групповой гонки на чемпионате мира для спортсменов до 23 лет. В 2006 году Лагутин победил на первом этапе престижной веломногодневки "Вуэльта".

Это не первый случай, когда спортсмены во время тренировок на велосипеде попадают в ДТП. В прошлом году два из них закончились летальными исходами. В конце апреля погиб победитель веломногодневки "Джиро д'Италия" 2011 года итальянец Микеле Скарпони, который был сбит грузовиком. В середине мая американец Ники Хэйден (чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP 2006 года), скончался от травм, полученных в аварии.

Также в мае прошлого года французская биатлонистка Анаис Шевалье была сбита машиной во время тренировки на велосипеде, получив перелом ключицы. Трехкратный победитель "Тур де Франс" британец Крис Фрум также в начале мая был сбит водителем автомобиля на юге Франции, где спортсмен тренировался, он не получил серьезных травм.