Войти в почту

Самая сексуальная гольфистка пожаловалась на угрозы

Гольфистка Пейдж Спиранак пожаловалась на мужской шовинизм и недоверие к ней окружающих, которые считают, что она всего лишь удачно эксплуатирует свою сексуальность. 24-летняя девушка пожаловалась, что в её адрес поступают угрозы, сообщает New York Post.

У Спиранак 1,2 миллиона подписчиков в Instagram. Но она считает, что к ней относятся несправедливо. Причина же в том, что она женщина, которая иначе одевается в спорте, в котором доминируют мужчины среднего возраста. Спиранак не входит в тысячу лучших гольфистов США, но это не помешало ей оказаться в центре всеобщего внимания на турнире в Дубае.

Однако это в итоге сработало против нее — популярность вкупе с ее видеороликами и фотографиями на Instagram – резко увеличила число ее критиков.

«Меня преследовали, моя семья подвергалась преследованиям. Меня грозились убить. Я получала угрозы, люди вторгались в мою личную жизнь, меня шантажировали. Это продолжалось, пока я пытался играть, - жаловалась привлекательная спортсменка. — Когда дело доходит до индустрии гольфа, я знаю, что воспринимают меня как результат грамотного пиара. Если бы я была парнем, вопросов бы не возникло. Они сказали бы, что это здорово. Я занимаюсь общественными работами больше, чем любой другой профессиональный игрок в гольф».

По мнению Спиранак, во многом причина происходящего в консерватизме людей и их нежелании что-либо менять.

«Гольф — это такой мужской спорт, он существует так долго и в нем есть традиции».

Принято считать, что гольф — это прогрессивный спорт, но игроки, как правило, мужчины средних лет, которые похожи друг на друга. А женское появление среди этих мужчин воспринимается как вызов и посягательство на некие устои, считает она.

«Когда кто-то выходит на поле в леггинсах вместо брюк, появляется ощущение, что это конец света, — констатирует Спиранак. — У меня всегда был другой стиль, и это сложно, потому что я хороший игрок, я знаю, что делать, но мне все еще не нравится ходить в новые клубы, потому что я беспокоюсь, что кто-то скажет, что моя юбка слишком короткая. Но почему это имеет значение?»
Рамблер: главные новости