Войти в почту

В Москве арестован бывший муж Аланы Мамаевой

Пресненский суд Москвы арестовал экс-супруга Аланы Мамаевой трёхкратного чемпиона мира по кикбоксингу Александра Липового, которого правоохранители обвинили в мошенничестве, совершенном в крупном размере, сообщает «Московский комсомолец». На ближайшие два месяца спортсмена отправили в изолятор Матросской тишины.

По словам защитника обвиняемого, Липовой планировал провернуть авантюру с человеком, задолжавшим ему 4,5 миллиона рублей. Мужчина взял у кикбоксёра деньги на развитие бизнеса и не вернул. Липовой обратился в полицию, было заведено уголовное дело о мошенничестве, несостоявшийся предприниматель бросился в бега. Впрочем, бывшие друзья связи не теряли. В результате спортсмен, по словам адвоката, решил «поиграть в Робин Гуда».

«Александр обещал ему условный срок за 14,5 миллионов рублей, уверяя, что имеет связи в правоохранительных органах», - цитирует издание слова защитника.

В результате спортсмена обвинили в мошенничестве и на время расследования поместили в следственный изолятор.

Александр Липовой был женат на Алане Мамаевой, супруге заключённого под стражу футболиста Павла Мамаева. По информации СМИ, в браке у них был рождён сын Алекс, которого девушка записала на своего нынешнего мужа. Кикбоксёр выступил против и в результате добился того, чтобы ему вернули родительские права на ребёнка. В то же время в интервью прессе Липовой отмечал, что разрешил оставить сыну фамилию – Мамаев.

Рамблер: главные новости