Войти в почту

Погибшего в драке чемпиона РФ назвали зачинщиком конфликта

Молодой человек, погибший у здания Центрального телеграфа после драки с охранником, был зачинщиком потасовки. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря Минкомсвязи Евгения Новикова.

Накануне, 17 февраля, СМИ сообщили, что в драке у принадлежащего Минкомсвязи здания погиб 22-летний чемпион России по рукопашному бою Геннадий Павлов.

Новиков не назвал имени погибшего, но отметил, что именно он напал на охранника. По словам представителя ведомства, это подтверждают записи с камер видеонаблюдения. Новиков добавил, что охранник просил очевидцев позвать кого-то на помощь.

Пресс-секретарь добавил, что министерство занимает лишь небольшую часть здания, расположенного в доме семь на Тверской улице. Большинство помещений сейчас сдаются разным организациям.

Появились кадры драки чемпиона России с охранником

В столичном управлении Следственного комитета сообщали, что драка между молодым человеком 1996 года рождения и 51-летним охранником произошла утром 17 февраля на охраняемой территории. Что стало причиной конфликта, пока неизвестно. «Московский комсомолец» писал, что молодой человек хотел пройти через шлагбаум, но охранник ему не разрешил.

В ходе драки оба мужчины упали на землю, затем молодой человек перестал подавать признаки жизни. Врачи скорой помощи констатировали его смерть. В СК начали доследственную проверку из-за его гибели.

По данным РЕН ТВ, погибшим оказался чемпион РФ по рукопашному бою, уроженец Орловской области Геннадий Павлов. Он выиграл первенство страны и регулярно завоевывал медали на разных соревнованиях.

Рамблер: главные новости