Войти в почту

Британцы назвали самого крутого игрока в сборной России по регби. Это ветеран команды

За несколько месяцев до начала Кубка мира по регби в Японии авторитетное британское издание The Telegraph назвало лучших по их мнению игроков в каждой из сборной, которые примут участие в турнире. Обратим внимание на группу А, где сыграют Ирландия, Япония, Россия, Япония и Шотландия.

Британцы назвали самого крутого игрока в сборной России по регби
© РИА Новости

Ирландия — Джонни Секстон (позиция — флай-хав)

Выдающиеся игровые качества Кирана Мармиона и Джоша ван дер Флиера обеспечили победу Ирландии над Новой Зеландией без участия Конора Мюррея и Шона О’Брайена. Тэд Фурлонг, Джеймс Райан, Питер О’Махони и Си Джей Стэндер — топовые игроки, способные задавить любого соперника. Однако влияние Секстона не имеет себе равных. Именно его коммуникабельность, видение поля и требовательность к себе приводят ирландцев к успеху.

Япония — Майкл Литч (позиция — фланкер, восьмерка)

В японской сборной появился классный преемник неутомимого скрам-хава Фумияко Танавы. Джейми Джозеф и Тони Браун придумывают различные хитроумные планы, чтобы максимально быстро доставить мяч Кенки Фукуоке. Майкл Литч связывает их всех. Он классно отбирает мяч, обладает хорошим пасом и неплохой скоростью.

Россия — Юрий Кушнарев (позиция — флай-хав)

33-летний ветеран отыграл уже 101 матч за сборную, в которых набрал рекордные 733 очка. Кушнарев имеет опыт выступления на Кубке мира, в 2011 году Юрий принял участие в трех играх группового этапа. В настоящее время Кушнарев выступает за красноярский клуб «Енисей-СТМ», в октябре 2016 года в рамках Европейского кубка вызова российский клуб обыгрывал английский «Вустер» и валлийский «Ньюпорт Гвент Дрэгонс» при непосредственном участии Кушнарева.

Самоа — Джек Лэм (позиция — фланкер)

11 поражений в последних 14 матчах — такая вот грустная статистика сборной Самоа. Вряд ли Самоа поедет на Кубок мира с такими же огромными надеждами, как и 4 года назад, они снова попали в группу к Шотландии и Японии, а также к мощным ирландцам и непредсказуемым россиянам. Джек Лэм играет на позиции фланкера в клубе «Бристоль Беарз», очень работоспособен. И на турнире будет стараться доставить мяч до одного из трех бегунков (например, до своего напарника по «Бристолю» Алапати Лейуа).

Шотландия — Финн Рассел (позиция — флай-хав)

После восстановления от травмы ахилла Джон Барклай немного утратил свои топовые качества (скорость, работоспособность, игровой интеллект). Англия знала об убийственной связке Барклай-Хэмиш Уотсон.

Несмотря на то, что Адам Гастингс возвращается в строй, все свои 40 матчей за сборную Финн Рассел сыграл с первых минут. При его участии шотландцы выиграли все матчи, кроме игр с Новой Зеландией и Южной Африкой. Шотландии нужен новый всплеск эмоций. И именно Рассел будет задавать тон.

Будь в курсе всего самого сочного и интересного в мире спорта, подпишись на канал Sport24 в Яндекс.Дзене