Войти в почту

«Просто постыдно»: Уткин высказался о Канделаки

Телекомментатор Василий Уткин в интервью авторам YouTube-проекта «А поговорить?» рассказал о работе Тины Канделаки на Матч ТВ. По его словам, известная журналистка сегодня занимает номинальную должность и «практически ни за что не отвечает».

Уткин подчеркнул, что изначально назначение Канделаки на руководящий пост на Матч ТВ – ошибка и намекнул на кумовство, которое процветает на российском телевидении.

«О том, что назначение Тины Канделаки просто постыдно, я написал сразу же. Да, я потом согласился работать на этом канале, но я не вижу в этом ничего унизительного», - отметил комментатор, назвав журналистку «профессиональной карьеристкой.

Канделаки ничего не понимает в спорте, уверяет Уткин, при этом отмечая, что женщина за всё время работы на телеканале даже не попыталась разобраться в предмете.

«Сейчас она остается на должности генпродюсера, поэтому у нее в подчинении два или три человека. Некуда девушку деть. Она ни за что не отвечает», - заявил комментатор.

Ранее Уткин рассказал о нападении на него неизвестным человеком, который брызнул ему в левый глаз слезоточивым веществом хлорацетофеноном. Журналист заявил, что атака могла быть спланирована только двумя людьми — главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым и юристом Аланом Агузаровым.

Рамблер: главные новости