Пять дебютантов и восемь медалей: сборная РФ выиграла общий зачет ЧЕ

Состязания прошли в Румынии. Российские спортсмены завоевали две золотые медали, две серебряные и четыре бронзовые.

Сборная РФ выиграла общий зачет ЧЕ
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Сборная РФ по вольной борьбе завоевала восемь медалей на чемпионате Европы в Бухаресте на первом общекомандном месте. В составе команды находились пять дебютантов континентального чемпионата.

В частности, в столице Румынии победу одержал олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 97 килограмм, а также Владислав Валиев - до 86 килограмм.

Серебро досталось Ахмеду Гаджимагомедову (весовая категория 79 килограмм) и Муслиму Садулаеву (до 57 килограмм).

А вот бронзовыми призерами стали сразу четыре спортсмена - Начын Куулар (до 65 килограмм), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 килограмм), Тимур Бижоев (до 74 килограмм) и Анзор Хизриев (до 125 килограмм).

Без медалей остались два российских борца: Магомедрасул Идрисов (61 килограмм) и Магомед Курбанов (92 килограмм).

Дебютантами сборной России стали Куулар, Садулаев, Бижоев, а также Идрисов и Курбанов, уточняет ТАСС.

Буквально накануне сообщалось о том, что российская сборная по вольной борьбе стала семикратным обладателем Кубка мира. Россияне одержали победу на турнире в Якутске.