Россиянка Ершова завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Российская спортсменка Светлана Ершова стала второй на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 55 кг. Соревнования проходят в грузинском Батуми.

Ершова завоевала серебро ЧЕ
© РИА Новости

В сумме россиянка показала результат 198 кг (90 кг + 108 кг). Победу в соревнованиях одержала представительница Польши Йоанна Лоховская (199 кг). Бронзу завоевала россиянка Кристина Новицкая (190 кг).

Медали Ершовой и Новицкой стали второй и третьей для сборной России на чемпионате Европы в Батуми. 6 апреля в весовой категории до 49 кг Кристина Соболь завоевала серебряную медаль.

Последний раз российские тяжелоатлеты выступали на чемпионате Европы в 2017 году. Тогда в хорватском Сплите сборная России заняла первое место в медальном зачете, завоевав пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды.

Чемпионат Европы в Батуми завершится 13 апреля.