Войти в почту

Реакция звезд на камбэк Вудса

Слезы Джастина Бибера, сравнение со счастливчиком Гилмором от Адама Сэндлера, поздравление от бывшего президента США Барака Обамы и медаль от нынешнего Дональда Трампа. AOL привел реакцию американских знаменитостей на первую за 11 лет большую победу гольфиста Тайгера Вудса.

Слезы Бибера и медаль от Трампа: звезды отреагировали на камбэк Вудса
© Reuters

Последний турнир Большого шлема Вудс выиграл в 2008 году. За минувшие с тех пор 11 лет лет гольфист прошел через тяжелый развод, травмы, задержание в невменяемом состоянии из-за чрезмерного употребления лекарств и лечение в реабилитационной клинике по этой причине.

Два дня назад Вудс одержал победу на турнире Большого шлема в Огасте, штат Джорджия.

«Слезы... Так горд за этого парня», — отреагировал в своем инстаграме певец Джастин Бибер.

Плакала, глядя на камбэк Вудса, и теннисистка Серена Уильямс. В своем твиттере она назвала победу гольфиста великой, поздравила его «миллион раз» и призналась, что он ее вдохновляет.

Экс-президент США Барак Обама в той же соцсети поздравил Вудса с «возвращением» и назвал его победу «свидетельством превосходства, мужества и решимости».

Баскетболист Леброн Джеймс в твиттере «салютовал» Вудсу, коллега Джеймса Стефен Карри назвал камбэк гольфиста «величайшим в истории спорта», а их уже давно завершивший карьеру коллега Мэджик Джонсон заявил, что «Тигр вновь зарычал».

Впрочем, самой, вероятно, лестной реакции Тайгер Вудс удостоился от действующего президента США Дональда Трампа. Тот в своем твиттере поздравил спортсмена с победой и пообещал вручить ему Президентскую медаль свободы — одну из высших гражданских наград в стране.

Рамблер: главные новости