Российские спортсмены остались без медалей на ЧЕ по триатлону

Российские триатлонисты не сумели завоевать ни одной медали на чемпионате Европы, который проходил в Верте (Нидерланды).

Россияне остались без медалей на ЧЕ по триатлону
© Wikimedia

Среди мужчин лучшим оказался британский спортсмен Алистер Браунли, на втором месте — представитель Португалии Жоау Перейра, третьим к финишу пришёл бельгиец Йелле Генс. Россиянин Дмитрий Полянский финишировал 14-м.

В соревнованиях у женщин победу одержала британка Бет Поттер, французская триатлонистка Сандра Доде стала второй, а третье место досталось представительнице Бельгии Клэр Мичел. Лучшей среди россиянок стала Елена Данилова, финишировав 11-й.

В смешанной эстафете первыми стали французские спортсмены, вторыми — немецкие, третьими — голландские. Российская команда — на 11-м месте.

Определился победитель престижной веломногодневки «Джиро д’Италия», ранее писал News.ru.