Войти в почту

Украина пожаловалась Японии на донецких каратистов

Посольство Украины в Японии направило ноту Министерству иностранных дел Японии из-за участия сборной Донецкой народной республики в турнире по карате в Токио. Об этом сказано в официальном фейсбуке дипломатического представительства.

Украина пожаловалась Японии на донецких каратистов
© Соцсети

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», Всемирная федерация киокусинкай провела в японской столице Кубок мира по карате. К участию в соревновании была приглашена команда из самопровозглашенной Донецкой народной республики. Она заняла второе место, завоевав 13 медалей, 10 из которых золотые.

Сегодня в посольстве Украины в Японии сообщили, что 12 ноября узнали об участии представителей ДНР в этом турнире из средств массовой информации, и обратились в этой связи во Всемирную федерацию киокусинкай. Там эти сведения подтвердили.

«Посольство передало японской стороне ноту с изложением соответствующей официальной позиции украинской стороны», — сообщили там.

Кроме того, в публикации посольства подчеркивается, что Всемирная федерация киокусинкай — частная и малоизвестная организация, а поддержка Японией суверенитета и территориальной целостности Украины безусловна, последовательна и неизменна.

Рамблер: главные новости