Войти в почту

На Украине оправдали поездку гимнасток в Россию

Украинские гимнастки примут участие в турнире в Москве ради завоевания медалей на Олимпийских играх 2020 года. Об этом, как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины, заявила главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина.

На Украине оправдали поездку гимнасток в Россию
© ТАСС

7-9 февраля, как сообщал «Рамблер», во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве состоится международный турнир по художественной гимнастике «Гран-при Москва 2020». Недавно стало известно, что в нем поучаствуют украинские спортсменки.

«Мы взвешивали все за и против и решили все-таки ехать на этот старт», — заявила Ирина Дерюгина.

Она назвала это решение непопулярным, а его принятие объяснила это тем, что неучастие в московском гран-при повлияет на рейтинг сборной Украины. Еще одной причиной тренер назвала желание использовать каждую возможность для подготовки к Олимпиаде в Токио, шансы получить медали на которой, чувствует она, у украинских гимнасток очень хорошие.

«Я уже не говорю о том, что каждый выезд за границу — это шанс для спортсменок выступать в хороших залах. Украинская сборная по художественной гимнастике тренируется в нищенских условиях», — добавила Дерюгина.
Рамблер: главные новости