Войти в почту

Российские синхронистки отказались ехать в Париж

Сборная России по синхронному плаванию не выступит на этапе Мировой серии в Париже из-за коронавируса. Об этом, как передает ТАСС, заявила главный тренер сборной Татьяна Покровская.

Российские синхронистки отказались ехать в Париж
© РИА Новости
«Мы пропустим этап Мировой серии в Париже, это связано с распространением коронавируса по Европе, пришли очень тревожные сведения, что количество заболевших возрастает», - сказала Тарасова.

Число случаев заражения коронавирусом во Франции увеличилось вдвое 

Она отметила, что не хочет рисковать командой, поскольку в случае недомогания любого члена сборной вся команда минимум две недели проведет на карантине, «а как тогда готовиться».

Покровская также рассказала, что основные соперники россиянок - сборные Италии, Японии и Китая - также отказались от участия в турнире.

«Следующей у нас должна быть поездка в Египет, но пока тоже не знаю, что получится, а следующая ступень - у нас в Казани. Что касается этапа в Париже, то так рисковать просто имеет смысла», - добавила тренер.

Соревнования пройдут в Париже с 6 по 8 марта.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в СМИ появилась информация, что летняя Олимпиада в Токио может пройти без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.

Рамблер: главные новости