Войти в почту

Олимпийская чемпионка обвинила МОК в безответственности

Четырехкратная олимпийская чемпионка, представитель комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Хейли Уикенхайзер обвинила организацию в безответственности из-за продолжения подготовки к проведению Игр в Токио, несмотря на распространение инфекции коронавируса.

Олимпийская чемпионка раскритиковала МОК
© Rick Madonik/ZUMAPRESS.com/Global Look Press
Бестактно и безответственно, что МОК продолжает продвигаться вперёд в подготовке к Играм, учитывая нынешнюю ситуацию человечества. Мы не знаем, что произойдет в ближайшие 24 часа, я уж не говорю о том, что будет через три месяца, — написала Уикенхайзер на странице своего Twitter.

По последним данным инфекция выявлена у более чем 194 тысяч человек, из которых более 81 тысячи выздоровели, скончались 7,8 тысячи.

В России зафиксировано 114 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению пять человек. Проведено более 116 тыс. исследований на коронавирус.

Ранее в МОК объявили, что на данный момент никаких решительных действий не требуется. Комитет призвал всех спортсменов продолжать подготовку к Играм-2020, писал NEWS.ru.