Войти в почту

«Худший вирус в моей жизни»: олимпийский чемпион описал коронавирус

Южноафриканский пловец, олимпийский чемпион Камерон ван дер Бург рассказал, что борется с коронавирусом уже 14 дней, болезнь у него протекает не очень легко. Об этом он написал в своем твиттере.

«Худший вирус в моей жизни»
© © REUTERS / Wolfgang Rattay
«На данный момент это худший вирус, который я когда-либо переносил, несмотря на то, что я здоровый человек с крепкими легкими (не курю / занимаюсь спортом), веду здоровый образ жизни и молод», - рассказал пловец.

По словам спортсмена, наиболее серьезные симптомы, включая лихорадку, ослабли, но он все еще чувствует себя усталым и не может избавиться от кашля.

«Любая физическая активность, например, ходьба, оставляет меня без сил на несколько часов», - рассказал он.

Как писал «Рамблер», ранее жительница американского штата Огайо Эми Дрисколл, заразившаяся коронавирусом, рассказала, что первыми симптомами заболевания стали боли в груди, жар и «очень тяжелый» сухой кашель.

48-летняя Дрисколл заявила, что эти симптомы отличались от симптомов всех прошлых респираторных заболеваний, которые она переносила. По ее словам, болезнь сопровождалась ощущением «сжатой в тисках» груди. Через неделю после появления первых симптомов кашель и жар прошли, но женщина все еще чувствовала себя слабой и жаловалась на головную боль.

Рамблер: главные новости