Войти в почту

Олимпиада в Токио может быть отменена

Летние Олимпийские игры в Токио, которые были перенесены на 2021 год, могут быть отменены, если не удастся справиться с коронавирусом. Об этом со ссылкой на главу оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори сообщает ТАСС.

Олимпиада в Токио оказалась под угрозой
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», новый коронавирус был выявлен в китайском городе Ухань в конце 2019 года. В начале марта Всемирная организация здравоохранения заявила о пандемии. А во второй половине марта Международный олимпийский комитет, оргкомитет «Токио-2020» и власти Японии решили перенести проведение Олимпийских игр на 23 июля - 8 августа 2021 года.

По словам Мори, второй раз Олимпиада перенесена не будет и, если ситуация с коронавирусом по-прежнему будет тяжелой, Игры отменят.

«Если такие проблемы, как войны, возникали в прошлом, игры отменялись. Сейчас мы сражаемся с невидимым врагом», - пояснил он в интервью Nikkansports.

При этом глава оргкомитета «Токио-2020» подчеркнул, что, если Олимпиаду все же удастся провести в 2021 году после победы над коронавирусом, то такие соревнования станут еще более ценными.

Отметим, что, по данным на утро 28 апреля, в мире коронавирусом заболели более 3 млн человек, умерли – более 211 тысяч.

Рамблер: главные новости