Войти в почту

Старт чемпионата России по регби перенесен на 19 июня

Старт чемпионата России по регби перенесен на 19 июня, турнир пройдет в один круг, в плей-офф выйдут шесть лучших клубов, сообщил РИА Новости генеральный директор Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин.

Старт чемпионата России по регби перенесен
© РИА Новости

Ранее ФРР объявила, что чемпионат стартует 13 июня, матчи будут проходить без зрителей. Большинство клубов премьер-лиги пока не получили от региональных властей разрешения на тренировки из-за пандемии коронавируса.

"Клубам необходимо время, чтобы подготовиться к первым матчам, поэтому мы перенесли старт сезона с 13-го на 19 июня", - сказал Дружинин.

Он также отметил, что при подготовке к чемпионату команды будут соблюдать все необходимые меры безопасности.

"Какие-то команды уже приступили к совместному тренировочному процессу, какие-то начнут работать в ближайшие дни. При этом будут соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим игроки, тренеры и административные штабы всех клубов в обязательном порядке пройдут процедуру сдачи теста на COVID-19", - сообщил гендиректор федерации.

По словам Дружинина, регулярный чемпионат пройдет с 19 июня по 28 августа.

"Каждая команда проведет по девять матчей. Борьбу за медали в плей-офф продолжат шесть команд, две из которых, занявшие первое и второе места, получат прямые путевки в полуфинал. Команды, занявшие места с третьего по шестое, по итогам двух матчей (дома и на выезде) определят еще двух участников полуфинала", - рассказал Дружинин.

"Полуфиналы и финалы пройдут до двух побед и состоятся уже в 2021 году. Команды, занявшие места с 7-го по 10-е, проведут утешительный турнир, даты которого будут определены позднее", - добавил собеседник агентства.