Войти в почту

Пропавший в лесу олимпийский чемпион найден мертвым

Тело олимпийского чемпиона по вольной борьбе Александра Иваницкого нашли в подмосковной реке. По предварительным данным, смерть не была насильственной, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пропавший в лесу олимпийский чемпион найден мертвым
© РИА Новости

Знаменитому советскому спортсмену было 82 года. Иваницкий ушел в лес за грибами 22 июля и пропал. Начались поиски. Родственники предположили, что мужчина мог войти в воду и получить сердечный приступ: корзину с его вещами нашли на берегу.

«До последнего надеялись на чудо, но, к огромному сожалению, произошла настоящая трагедия, - сказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Он отметил, что федерация и ЦСКА, за который многие годы выступал Иваницкий, окажут родным необходимую помощь и поддержку.

«Светлая память, самое главное сейчас поддержать близких. Это неоценимая утрата для его семьи, супруги, сына, внучек», - заявил Мамиашвили.

По его словам, Иваницкий принадлежал к числу героических людей, которые «цементируют наш отечественный спорт и в частности борьбу». Это дети войны, с обостренным чувством гордости, понимания того, что они представляют великий народ-победитель.

Александр Иваницкий - чемпион Олимпиады 1964 года, четырехкратный чемпион мира, чемпион СССР. Работал на Гостелерадио СССР, комментировал церемонии открытия и закрытия Олимпиады-80, преподавал в МГУ.

Ранее «Рамблер» сообщал о поисках Иваницкого после того, как он не вернулся домой из грибного похода.

Рамблер: главные новости