Войти в почту

Состав сборной РФ по бобслею на первый этап Кубка мира не будет изменен после кубка страны

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Результаты завершившегося в пятницу Кубка России по бобслею не повлекут за собой никаких изменений в состав национальной команды на первые этапы Кубка мира, который стартует 21 ноября в латвийской Сигулде. Об этом ТАСС сообщил старший тренер сборной России Павел Щегловский.

Кубок России по бобслею проходил с 29 по 30 октября на олимпийской трассе в Сочи. В мужской двойке победу одержал экипаж Ростислава Гайтюкевича, в мужской четверке - экипаж Алексея Стульнева. В соревнованиях женских бобов лучший результат показал экипаж Анастасии Макаровой, которая также первенствовала в состязаниях на монобобах.

"Состав сборной России был определен по итогам контрольных тренировок, которые проходили с 19 по 20 октября, - напомнил Щегловский. - Те же Гайтюкевич и Стульнев доказали свою силу и на Кубке России, поэтому здесь все понятно. На Кубок мира поедут все те же люди, которые отобрались ранее".

"После Кубка России все спортсмены сборной разъезжаются по своим регионам, где будут продолжать тренироваться. А 13 или 14 ноября мы из Москвы все вместе отправимся в Сигулду", - добавил тренер.

Ранее право выступить на первых этапах Кубка мира завоевали пилоты Гайтюкевич и Стульнев. В женском Кубке мира выступят Надежда Сергеева, Любовь Черных и Макарова. В список разгоняющих вошли Елена Мамедова, Юлия Егошенко, Юлия Беломестных (Александра Иокст и Виктория Шабалина - запасные), а также Роман Кошелев, Егор Грязнов, Василий Кондратенко, Михаил Мордасов, Илья Малых и Руслан Самитов.