Войти в почту

Авербух ответил Родниной, назвавшей «Ледниковый период» сплошной самодеятельностью

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, продюсер «Ледникового периода» Илья Авербух прокомментировал заявление трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию и депутата Госдумы Ирины Родниной, которая призналась, что не смотрит ледовое телешоу, и назвала его сплошной самодеятельностью.

«Я с бесконечным уважением отношусь к достижениям Ирины Родниной. Каждый имеет свое мнение. По-разному можно смотреть на все это. Если смотреть на исполнение профессиональных элементов, то в шоу они действительно не исполняются.

Но я уверен, что многие помнят танец Навки с Башаровым в 2006-м году. Или как Чулпан Хаматова танцевала «Риверданс» в 2007-м. Или только что всколыхнувший всех номер «Журавли» от Ольги Кузьминой и Александра Энберта. Прошло больше 15 лет, а люди помнят танцы, не изобилующие четверными прыжками.

Наверное, с точки зрения профессиональных элементов они и выглядят самодеятельностью, но с точки зрения попадания в сердце, попадания в память, они переворачивают душу, достают эмоции. Они гораздо сильнее выступлений многих фигуристов, в которых изобилуют сложные технические элементы, но в душе они абсолютно пусты», — сказал Авербух в эфире «Говорит Москва».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android