Войти в почту

Авербух объяснил, почему Медведева не ведёт «Ледниковый период»

Призёр Олимпийских игр, известная российская фигуристка Евгения Медведева не стала ведущей шоу «Ледниковый период», так как предпочла спортивную карьеру, тогда как олимпийская чемпионка Алина Загитова решила попробовать себя в роли телеведущей, рассказал продюсер шоу Илья Авербух.

По его словам, он предложил Медведевой вновь вести «Ледниковый период», но та отказалась, так как решила сосредоточиться на фигурном катании, тренировках и подготовке к будущим выступлениям. Для этого фигуристка даже вернулась из Канады и вновь пошла в команду к тренеру Этери Тутберидзе, сообщает StarHit.

Мы действительно давно предлагали Жене участие, и для неё всегда открыты двери проекта. Она блестяще справлялась с ролью ведущей «Ледниковый период. Дети», который получил премию ТЭФИ, — рассказал Авербух.

Однако Медведева ответила, что сфокусируется на спортивной карьере. Продюсер шоу заявил, что хорошо понимает фигуристку, так как «сложно сочетать и то, и другое». Вместе с тем Авербух признался, что всегда будет рад видеть Евгению в любом другом телевизионном проекте, посвящённом фигурному катанию.

В данный момент, по его словам, фигуристка всё ещё восстанавливается после травмы, но уже начала подготовку к новым соревнованиям.

Как сообщал NEWS.ru, ведущей «Ледникового периода» в итоге стала 18-летняя олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая ведёт эфир в паре с Алексеем Ягудиным. Многие зрители раскритиковали фигуристку за неумение работать в кадре, неуверенность перед камерой и проблемы с дикцией.

Авербух на это ответил, что Алина постоянно совершенствуется и что быть диванным критиком всегда проще, чем сталкиваться с трудностями, преодолевать их и учиться новому.

Сама Загитова ранее призналась, что совершенствует свое умение работать телеведущей при помощи специальной пробки для рта.