Войти в почту

Сальников: пока хватает забот и без решений CAS

КАЗАНЬ, 31 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников рассказал, что пока команда занята подготовкой к Играм в Токио и не думает о возможных решениях Спортивного арбитражного суда (CAS) до итога слушаний.

Сальников: пока хватает забот и без решений CAS
© Спорт РИА Новости

В декабре 2019 года исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) признал Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим антидопинговому кодексу и единогласно согласился с рекомендацией комитета по соответствию (CRC) отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в CAS. Слушания по делу РУСАДА и WADA запланированы на 2-5 ноября в Лозанне.

"Мы продолжаем верить, что сможем успешно выступить на Олимпиаде и работаем для этого. Я даже не собираюсь тратить сейчас силы и эмоции на то, чтобы предугадать, что там будет в Лозанне, как мы будем выступать, каким будет допуск, если будет. И еще я не хочу тревожить этим спортсменов. Когда станет известно решение - будем реагировать по ситуации. Наше дело - готовиться к Олимпиаде. Работа идет полным ходом. У нас хватает забот и до решений CAS", - сказал Сальников в интервью РИА Новости.

Полностью интервью Сальникова читайте ЗДЕСЬ>>>