Войти в почту

Траньков рассказал, на чьей стороне в споре школ Плющенко и Тутберидзе

МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости, Василий Конов. Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков заявил, что в споре школ тренеров Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе он остается на стороне российского фигурного катания.

Траньков рассказал, на чьей стороне в споре школ Плющенко и Тутберидзе
© Спорт РИА Новости

Ранее фигуристки Александра Трусова и Алена Косторная перешли из группы Тутберидзе в академию Плющенко.

"Я на стороне российского фигурного катания. Мне абсолютно неважно, выиграет Щербакова Олимпийские игры или Трусова. Я буду счастлив за обеих. Я буду счастлив за Россию, за российский флаг и за российский гимн на Олимпийских играх. Мне неважно, кто из них выиграет. А если выиграет Туктамышева, я буду вдвойне счастлив", - сказал Траньков в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff.

Траньков добавил, что оба тренера имеют свои преимущества: "Я уважаю специалистов всех команд, то есть, для меня Этери Георгиевна уже легендарный тренер, вместе со всем ее тренерским штабом: и Сережей Дудаковым, и с Даней. То есть, это для меня невероятный прорыв и невероятная стабильность результатов. И как начинающий тренер это пример. В то же время Женя Плющенко - это человек, с которым мы выиграли вместе командную медаль в Сочи, стояли на одном подиуме и подарили болельщикам радость первой золотой медали на Играх в Сочи", - пояснил он.

"Я уважаю, что он сломал систему государственных школ, которая сейчас работает, и сейчас есть еще школы, "Армия фигурного катания" - тоже такие школы, которые не принадлежат Москомспорту, и они показывают результаты на внутренних соревнованиях, то есть, уже выходят оттуда спортсмены. За это тоже я Жене благодарен и в то же время уважаю, что он все время берет на себя какой-то вызов и держит лицо. Да, есть вещи, с которыми я не согласен, какие-то взгляды, но так же я могу быть не согласен с кем угодно", - сказал экс-фигурист.

Видеоверсию интервью с Максимом Траньковым смотрите на YouTube-канале KonOff.