Войти в почту

Волгоградский дзюдоист Адамян выступит на ЧЕ-2020 в Праге

Чемпион Европы-2019 по дзюдо Арман Адамян сегодня в составе сборной России вылетел в Прагу, где с 19 по 21 ноября пройдет чемпионат континента. Заключительный этап подготовки к турниру ученик Сергея Сидорова из регионального ЦСП «Олимп» провел на подмосковной тренировочной базе в Новогорске.

В чемпионате Европы-2020 примут участие 370 борцов из 42 стран. Сборная Россия представлена максимальным количеством участников – по девять мужчин и женщин. Волгоградский «Тигр», как его прозвали друзья и коллеги, намерен отстоять чемпионский титул в категории до 100 кг, который он завоевал в Минске в прошлом году. Медали в этой категории в Праге будут разыграны в заключительный день турнира 21 ноября.

В весе до 100 кг Россия будет представлена двумя борцами. Вместе с Адамяном выступит еще и ростовчанин Нияз Ильясов, которому наш дзюдоист проиграл в финале октябрьского турнира «Большой шлем» в Будапеште. Оба российских дзюдоиста входят в десятку мирового рейтинга в весе до 100 кг. Ильясов занимает шестое место, имея 4746 очков. Адамян пока располагается на девятом месте – 3865 очков. Победители чемпионата Европы получат по 700 рейтинговых очков, призеры 490 и 350. Рейтинговые очки необходимы для завоевания путевки на Олимпийские игры.