Войти в почту

Жулин: «Загитовой для возвращения нужно отказываться от всех «Ледниковых периодов» и начинать пахать»

Известный российский тренер Александр Жулин оценил возможное возвращение к соревнованиям олимпийской чемпионки Алины Загитовой после ее проката в показательных выступлениях на Гран-при России.

В свою очередь, в беседе с RT известный тренер Александр Жулин также отметил, что включение в программы тройных прыжков не говорит о том, что подопечная Тутберидзе готова к чему-то большему, чем шоу.

«Алина — это Алина, олимпийская чемпионка. Каждый раз, когда она выходит на лед, это всегда праздник. Замечательная фигуристка со сложившимся стилем, смотреть на нее одно удовольствие. Но соревнования — другая история, и к ним надо готовиться по-другому. Поэтому их не стоит сравнивать с показательными выступлениями. И ничего удивительного, что она включила в программу тройной лутц. Разбуди ее ночью — она его прыгнет.

Когда мы увидим, что Алина начала выполнять тройной аксель и четверные прыжки, тогда можно будет говорить о возвращении. Это не та спортсменка, которая будет довольствоваться шестыми местами. Если говорить о спортивной составляющей, то ей нужно отказываться от всех «Ледниковых периодов» и начинать пахать. Но, мне кажется, сейчас Загитова себя очень комфортно чувствует. Она стала женственной, знает себе цену, стала лучше говорить и двигаться. И думаю, делает все правильно», — приводит слова Жулина RT.

Напомним, о приостановке карьеры 18-летняя Загитиова объявила в декабре 2019 года.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android